Анастасия Самсонова

почти неделю температура 38-39 держится. что это??

мне сказали обычный орви. но это еще с воскресенья. поднлось резко до 39.6
и так до сегодняшнего дня то 39 то 38. я сбиваю- снова повышается, . стоит ли переходить на антибиотики?

ничего кроме кашля нет... горло не болит нос свободен с самого начала

Sheryl Keltso

Любая респираторная инфекция, которая не осложнилась бактериальной инфекцией, редко дает повышение температуры более 3-4 дней. Почти любой организм с вирусной инфекцией справляется самостоятельно. Но если температура держится более 5 дней - это уже не вирус!! ! Необходимо СКОРЕЙШЕЕ обращение к врачу. помимо температуры есть еще какие то жалобы? проявления заболевания? кашель и т. д???

Бек Хамирзаев

как же вы, бедняга, неделю это терпите? Может, еще раз скорую вызвать?

Антон Сычев

если вирусное - антибиотики не помогут, а только усугубят ситуацию

Вячеслав Андреев

Вызовите 03.Установите диагноз. ОРВИ не будет давать такой т-ры целую неделю.

Марина Броило

кто сказал, что орви? врач? так он должен был выписать кроме жаропонижающих и противовирусные.. и за неделю еще раз прийти должен был, если вы с такой температурой..