Алексей Булыгин

Кого назывют дауншифтерами? В России они есть, если есть, назовите хоть одного человека, фамилию?

Николай

Это люди, которые ни с кем не соревнуются: пусть другие будут умными, богатыми, красивыми, знаменитыми.
Нам, дауншифтерам, не жаль.

Нас сотни тысяч, но нам вовсе не нужна известность.))

Мария Сироткина

Дауншифтеры это люди, которые забили на то, что от них ожидают другие и решили жить так, как хочется им самим. Ну вроде как: Виктор Сергиенко (Кошастый) , Герман Стерлигов. Но более отмороженные дауншифтеры живут в Гоа и в других подобных уголках планеты, или живут полностью в путешествиях.