Саня Sav

почему у советско-российских воздушно-десантных войск нет ни одной успешной операции в условиях боевого десантирования?

а вот у фрицев в вов такие операции были в норвегии и на крите.

что kimander не можете успешную ни одну найти, всё ссылки меняете, не ищите не найдёте) последняя ссылка вообще морской десант

Рено Капелюшкин

Любой десант обречен на большие потери при десантировании

Дмитрий Наседкин

А вы прогуляйтесь впарке в день ВДВ, и все поймете. Дебилы ведь, какие им победы.

Марина Юдина

Потому что их не было, это же очевидно. Почему они должны были быть? Зато у нас полно примеров морского десанта.

Алексей Макаров

Это где Вы такое почерпнули, что не было. Тогда и Америку с Англией сюда пристегни за Сицилию.

Владимир Коровин

ну во первых все наши операции были за пределом реальности
все в таких условиях что другие бы и не дрались даже
а если ситуация изначально проигрышная, то какой вы ждёте результат?
а в Норвегии с кем было воевать? а на Крите?

Белла Гусейнова

Немцы во время десантной операции на Крите, понесли огромные потери и отказались от подобных операций. Во время высадки союзников в Европе, потери десантников, тоже были ужасающие. Я знаю только одну достаточно успешную воздушно-десантную операцию -высадку 82-й воздушно-десантной дивизии США в Ираке.. . но она просто не встретила серьезного сопротивления.

Карнелия

...Почему это не было? Вот тебе один из эпизодов ВОВ.. Таких операций
было не счесть.. Просто у нас не принято помпезно смаковать все наши
победы.. http://ru.wikipedia.org/wiki/Курильская_десантная_операция

Иван Дадаев

А в АФГАНИСТАНЕ разве не было. Припоминаю в одной передаче рассказывали об одной серьезной операции, где муджахеды понесли очень большие потери. Больше такого потом не было. Практически они их там перебили без сопротивления. На публику это не афишировалось.