Валентина Парий

Сколько раз встречаются звуки в следующих предложениях: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Сколько раз встречаются звуки в следующих предложениях:

1) [б] : Победу в словесной битве Борису принесла богатая фантазия.
2) [ш] : Всем ты, молодей, хорош : и лицом пригож, и весело поешь.
3) [л] : Ласковое море лениво укачивало на волнах лодочку, в которой люди уже задремали под теплым солнцем

Екатерина Федорова

а что, считать не умеем?
1) поБеду в словесной Битве Борису принесла Богатая фантазия - 4
2) всем ты, молодец, хороШ: и лицом пригоЖ [Ш] , и весело поёШь - 3
3) Ласковое море Лениво укачиваЛо на воЛнах Лодочку, в которой Люди уже задремаЛи под тепЛым соЛнцем. - 9