Александра Киселева

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!! ! решить 4 задачи по теории вероятности:

1. Из цифр 1,2,3,4,5 сначала выбирается одна, а затем из оставшихся четырёх - вторая цифра. Найдите вероятность того, что оба раза будет выбрана нечётная цифра.

2. У сборщика имеется 16 деталей, изготовленных заводом №1 и 4 детали завода №2. Наудачу взяты 2 детали. Найти вероятность того, что хотя бы одна из них окажется изготовленной заводом №1.

3. Бросаются две игральные кости. Найти вероятность того, что сумма очков на выпавших гранях нечётна.

4. Вероятность появления события В в одном испытании равна 0,4. Найдите вероятность того, что в 7 испытаниях событие В появится менее трех раз.

ХЭЛП!

Валентина Калайгерда

1) 30 процентов
2) 95,79 процента.
3) 50 процентов
4) 41,99 процента