Sanya

что означает выражение: "ахилесова пята " подскажите пожалуйста в словаре (не неашла )

Алла Шклярук

Легенды и мифы Древней Греции. Там найдешь этот миф. В поисковике есть.

Денис Федоров

Уязвимое место

Зухра Кришталь

уязвимое, слабое место.

Ве
Вероника

Слабое, уязвимое место!

Се
Сергей

Это уязвимое место. В легендах и мифах, был такой Ахилл и его обмакнули в святой источник, который сделал его неуязвимым. Кроме пятки за которую его держали. Он был великим воином и ни одно оружие не могло его сразить, но однажды он упал с лошади и стрела вонзилась ему в пятку, ту самую, после чего он умер. Вот отсюда и пошло выражение)

Екатерина Петрова

Чуть выше пятки, сзади на ноге это место )

Кирова Нина

АхиЛЛесова пята- уязвимое место.

Алла Щелакова

видимо твоя ахилесова пята - вторник. ибо тупиш не по детцки.