Дмитрий Федоренко

как правельно капать курган. нашел курган хочу вскопать что мне за это будит и КАК?

Алина Садковская

ничего не будет если не частная собственность.
Но если что-то ценное найдете государство забирает с Вас 75% себе, а 25% - Вам.
если утаите - чернокапатель, что криминал...

Татьяна Навицкиене

Можешь выкопать сибирскую язву или чуму.

Марина

Плохо тебе будет. Для ведение археологических раскопок (любых) необходимо разрешение, так называемый "Открытый лист", который выдает специальная инспекция, и только людям с опытом работы т. е профессиональным археологам