Va
Vadim

формула нахождения силу сопротивления движению если известны время импульс и сила тяги

Ал
Алла

Думаю вопрос об импульсах тела и силы
Импульс тела "р" это векторная величина, которая определяется по формуле:
p=m*V- где m- масса тела, V- скорость тела. Импульс тела служит мерой того, насколько велика должна быть сила, действующая в течение определенного времени, чтобы остановить или разогнать его с места до данной скорости.
Импульс силы "F*Δt" - это векторная величина, которая определяется по формуле:
Δp=F*Δt - где Δр- изменение импульса тела ; F- сила ; Δt -время действия силы; F*Δt -импульс силы .Mожно сказать, что изменение импульса тела равно импульсу равнодействующей всех сил, действующих на тело (Это иная формулировка второго закона Ньютона). F*Δt = m*V-m*V(0)=Δ(m*V)=Δp
В конкретной задаче надо искать равнодействующую всех сил, действующих на тело (вектор). Там будут силы тяги, сопротивления, веса, трения и т. д

Лена Большакова

сила тяги- полёт. импульс- пинок. сопротивление- задница