Юля Богданенко

А сколько раз лидеры СИ предсказывали Конец Света ( Армагедон) ???и чем потом отмазывались, когда не сбывалось??

Олеся Баранова

ждем-с до первой звезды ваше высокоблагородие!

Вова Ходяков

а сколько человек сожгли на кострах, посадили в тюрьмы за то, что они утверждали, что земля круглая?

Татьянка

По моим наблюдениям, только атеисты предсказывают конец света: от ядерной войны, от летящей кометы, от глобального потепления и тп.

Ир
Ирина

Лидеры Свидетелей Иеговы не могли предсказывать конца света. В Библии нет понятия "конец света" А в отношении Армагеддона Иисус сказал:
" О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. " (Матфея 24:36-39)

Мария Солнцева

Да точно так отмазываюся, как отмазываются от разоблаченных"чудес" все остальные конфесии.

Вячеслав Потапов

Ошиблись. С кем не бывает. И апостолы ошибались.. .
И ведь и впрямь ошибались. Апостол Павел тоже предсказывал второе пришествие Христа и окончание времен еще при жизни его прямых адресатов. Отмазываться ему потом не пришлось, а последователи этих сентенций просто не замечают...