Bull Dozer

Каким согласно Библии будет Армагедон? Это будет конец света?

Ольга Рослова

да. только личный.

Яна Никишина

Ар-Мегиддо - это название местности. Какой она тогда будет? Будет охвачена войной. Но это приведёт к концу тьмы.

Светлана Ерофеевская

Хотя слово «Армагеддон» в последние годы стало синонимом всемирной ядерной катастрофы, его основное значение, согласно одному словарю, следующее: «Место великого и последнего сражения между силами добра и зла» . Но одержит ли когда-нибудь добро победу над злом? Или же это несбыточная мечта?
Мы можем черпать утешение из Библии, ведь в ней неоднократно говорится о том, что со злом будет покончено. Псалмопевец предсказывает: «Грешники будут истреблены с земли, и нечестивых больше не будет» (Псалом 104:35). В книге Притч говорится: «Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22).
Рассматривая книгу Откровение в свете других библейских отрывков, мы можем узнать, что говорится в
Библии о времени этой решающей битвы.
Откровение 16:15 «Вот, иду как вор. Счастлив, кто бодрствует и хранит свою верхнюю одежду, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели его срама» .
1 Фессалоникийцам 5: 2 Вы и сами хорошо знаете, что день Бога придет точно так, как вор ночью. 3 Когда будут говорить: «Мир и безопасность! » — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся.
Аввакум 2:3 Ведь этому видению ещё предстоит исполниться в определённое время. Оно спешит исполниться и не обманет. И даже если задержится, жди его, так как оно непременно исполнится, не опоздает.
Эти стихи показывает связь Армагедона с тем, что Иисус придет «как вор» . Этот же образ Иисус использовал, чтобы описать свой приход для исполнения приговора над этой системой вещей.

Каков будет исход? В результате войны в Армагеддоне вся земля будет очищена от развращенности и зла. После нее начнется самый прекрасный период в истории человечества. Под заботливым правлением Божьего Царства земля будет превращена в рай, в котором будут вечно жить праведные люди
Псалом 36:.29 Праведные наследуют землю. И будут жить на ней вечно
Откровение 21:1-4 И я увидел новое небо и новую землю, потому что прежнее небо и прежняя земля исчезли, и моря уже нет. 2 Также я увидел святой город, Новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога и приготовленный как невеста, украшенная для своего жениха. 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .

Эдуард Евстигнеев

ога. 21 декабря. если токко Брюс Уиллис нас опять не спасёт))))))))))))

Денис Шмаглиенко

Армагедон это борьба сил света с силами тьмы на територии Израиля. .Это произойдет быстро. Господь свяжет сатану. После тысячелетнее царство Христа при свете.
У Иисуса 2 раза больше Ангелов, чем у сатаны.

Саша Антонов

Это будет война Бога с нечестивым человечеством. Война это всегда страшно, а такая война это тем более. Но это будет справедливая война, потому что Бог не будет убивать всех без разбора. И согласно Откровению, выживших будет "великое множество людей".

Николай Кадушкин

Для этог мира- страшным. а для его народа- избавлением

Александр Черагин

"И я увидел, как три нечистых вдохновлённых высказывания, подобных лягушкам, выходят из пасти дракона, из пасти зверя и из пасти лжепророка. Эти высказывания вдохновлены демонами и совершают знамения. Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога. И они собрали их на место, называемое по-еврейски Хар-Магедо́н". (Откровение 16:13,14,16)

Т. е. демоны побудят человеческие правительства напасть на народ Бога.

"О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец" (Матфея 24:36)