Ал
Алсу

Понятие "балансовая прибыль"

Написала диплом, использовала в нем понятие "Балансовая прибыль"( Вместо идентичного "Прибыль до налогообложения".
Оппонент написал рецензию, в котором указал замечание: В РСБУ нет такого понятия "балансовая прибыль",которое автор постоянно указывает в работе.
Как ответить на ее замечание на защите, чем аргументировать? Согласиться или нет?

Марьяна А

Балансовая прибыль -это прибыль, которая числиться по данным бух. учета, после налогооблажения.

Наталья Медкова

Чтобы правильно ответить на вопрос, нужно знать в каком контексте упоминалась Балансовая прибыль. Понятие такое есть, но употребляется оно действительно крайне редко и только при анализе баланса.

Андрей Буковский

Все верно указали у Вас в рецензии. С 1.01.04 такого понятия больше не существует. Жаль, что об этом не знают ни студенты, ни специалисты...