Денис Петроченков

Как расчитывается балансовая прибыль, валовая прибыль? Помогите с формулами пожалуйста.

Ма
Максим

Балансовая прибыли - нет такого понятия с 01.01.04.
Валовая прибыль (убыток) : разница между строкой выручкой и себестоимостью

Выручка: сумма выручки за продажу товаров, оказание услуг, выполнение работ (то есть выручка от основных видов деятельности предприятия) за вычетом НДС, данные берутся из счета 90 «Продажи» (кредит 90.1 минус дебет 90.3).

Себестоимость: данные также берутся из дебета счета 90 «Продажи» , но нужно исключить коммерческие расходы на продажу, к которым относятся все расходы за исключением транспортно-заготовительных, и управленческие расходы, которые выделены в отдельные строки формы №2.

Олег Харченко

Валовая прибыль =Выручка-себестоимость
Прибыль от продаж =Валовая прибыль - коммерческие расходы- управленческие расходы
Прибыль до налогооблажения (=прибыль от продаж + прочие доходы- прочие расходы
Балансовая прибыль = прибыль до налогооблажения- налог на прибыль.

Илья Зубов

возьмите в руки отчет о прибылях и убытках, там все расписано, то, что в скобочках, это значит надо вычесть

Flower

Здесь нет никаких формул. Достаточно логики на основании изученного материала!

Artem

Гуглите. Много информации по такой теме. Вот я за пять минут нашла понятную и подробную статью о прибыли: http://ktovdele.ru/chto-takoe-pribyl-podrobnyj-razbor-ponyatiya.html