Ал
Альберт

Нужно ли оформлять ИП для того, чтоб сдавать торговую палатку или магазин в аренду?

Хочу попробовать сдавать в аренду торговое помещение типа небольшого магазинчика или палатки. Подскажите, нужно ли для этого оформлять ИП как владелец торгового помещения, или же нет?

Маргарита Камынина

Не уверен на все 100, но полагаю, что это может выглядеть так : вы просто составляете договор как физлицо (если у вас есть документы о собственности) , регистрируете (забыл как называется контора) его и сдаете в конце года налоговую декларацию, где указываете доходы свои, платите 13 %. По крайней мере с квартирами так делается, если официально.