Валентин Кузнецов
Валентин Кузнецов

сколько надо кубов газа чтобы выпарить 1 литр воды?

МА
Матрос Април

Вода, пожалуй, одна из самых необычных жидкостей. В обычных условиях мы можем легко наблюдать, как она переходит в любое из трех состояний – жидкое, твердое, газообразное. Благодаря воде мы имели в прошлом множество изобретений, которые сыграли большую роль в техническом прогрессе. Благодаря воде, например, появились паровые двигатели. Не будь легкодоступного пара, кто знает, по какому пути пошла бы техника? Водяные мельницы, можно сказать - прообраз гидроэлектростанций. Примеров множество…

В мире ежеминутно расходуется огромное количество воды. В связи с этим потребовалась какая-то единица измерения количества жидкости. В 1964 году на 12-й Генеральной конференции по мерам и весам была принята такая единица. Ее назвали литром, и она означала объем одного кубического дециметра воды. Здесь существует два тонких момента.

Во-первых, литр – это не вес, а объем. Во-вторых, раз это объем, то вес его может быть разным. В самом деле, литр бензина гораздо легче литра воды, потому что его плотность намного меньше.

Похожие вопросы
сколько литров соляри в 1 м куб
за сколько должен нагреваться литр воды на газу?
Сколько литров воды в 1 кг ?
сколько стоит 1 куб газа для челябинска
Сколько литров бензина в 1 кубе?
сколько в 1 куб. метре мили-литров
Сколько куб. метров в 1 литре пропана?
сгорело 64 грамма серы. сколько литров и какого газа образовалось? овразовавшийся газ растворили в воде. сколько граммов
Сколько литров углекислого газа...
Сколько стаканов воды в 2 литров воды?