Н(
Настя (7) Соболева

Помогите пожалуйста с задачей по химии. Знаю простые, но убей не помню как решать!:(

Знаю, задача класс 9й, но я не помню как решать) (я в 11) Половину задачи решила, а дальше никак.
Задача1: При сжигании органического вещества m=3,9г, образовалось V=6,72л CO2 и m=2,7 H2O. плотность(или же ро)=1,16 г/литр
Вывести формулу.
Задача2:При пиролизе(разложении) метана взятого в количестве 1моль образовалось m=9г Сажи(т.е. С(углерод)) Вычислить практический выход сажи.

вторую уж решила) 75% практический выход)

Ва
Валентина

№2 ацетилен С2Н2