Руслан "

Помогите решать задачи по химии

У нас учитель объясняет понятно, но когда я решаю дома некоторые задачи, то решение многих из них мы даже не затрагивали на уроках, и этого не написано в книге. И все таки;

1. Кислород какого химического количества содержится в смеси, состоящей из CaO массой 5,6 г и CaCO3 химическим количеством 0,1 моль?

2. Смесь состоит из NaCl и Kcl. Масса NaCl равна 11,7 г, а химическое количество атомов хлора в образе составляет 0,5 моль. Рассчитайте массу KCl в смеси.

На
Надюшка

1. 0,4 моль атомов
2. 22,35 г.