Евгений Усков

кто умеет решать задачи по химии, подалуйста откликнитесь!!!!

В ячейку для амперометрического титрования поместили 50,00мл раствора, содержащего медь (II) и кальций ( II), и титровали 0,0100 М ЭДТА при Е=0,25. В аммонойной буферной среде. При условиях восстанавливается только аммиачный комплекс меди (II).После достижения точки эквивалентности установили потенциал Е=0,00 В и продолжили титрование, измеряя диффузорный ток ЭДТА.

Алексей Кулюсов

Постройте кривую титрования, на которой будут, наверное, 2 излома, по которым определите объемы: V1-для меди, V2 -для -суммарный объем для меди и кальция Затем считаете массы
m(Cu2+)=V1*M(Cu)*C*/1000=
m(Ca2+)=(V2-V1)M(Ca2+)*C/1000=
Это будут массы в 50 мл раствора. Поделите на 50, будут концентрации (г/мл)
П. С диффузорный ток это круто=))