Ольга Тимошинова

Кто-нибудь умеет решать такие задачи?

1) рассчитать показатели эффективности использования основных фонов и проанализировать их:
объем работ, в тыс рб: плановое 2620, фактическое 2700;
стоимость основных фондов, в тыс рб: плановый 1240; фактическое 1300;
численность организации, чел: пл 850; факт 840

2) организация выполнила в 2009г работы на сумму 6млн200тыс рб. Определить какое количество оборудования потребуется дополнительно, чтобы выполнить тот же объем работ, если известно, что фондоемкость увеличилось в 2010г по сравнению с предыдущим годом с 0,73 до 0,81;

3) определить остаточную стоимость основных фондов и коэффициент износа и годности, если стоимость основных фондов на начало года 18млн рб, амортизационные отчисления 3,8млн рб, затраты на капитальный ремонт 1,6млн рб;

4) определить сумму амортизационных отчислений, если у нее на балансе находятся:

базовые установки, количество 3
стоимость за 1шт 2,5млн рб
норма амортизации 20%

каротажные станции, количество 3
стоимость за 1 шт 1,5млн рб
норма амортизации 20%

геофизические работы, количество 6штук
стоимость за 1шт 300тыс рб
норма амортизации 19%

5) определить сумму и норму амортизационных отчислений, если стоимость основных фондов 3,810млн рб, затраты на модернизацию 0,904млн рб, ликвидационная стоимость 0,2млн рб, срок службы оборудования 6лет

Салават Хероев

Последнию там вычти все и основного фонд и подели на 6 точно не помню

Артур Москва

Это стоит затрат времени и соответственно-время деньги.

Вячеслав Терехов

1. все фактические данные делить на плановые и по полученным коэффициентам анализировать (напр: 0,81 - объем работ был выполнен на 81% (недовыполнен на 19%). и т. д)

Любовь Боброва

Присылай на почту, помогу.