Марина Цыганкова

Подходят ли комплектующие друг к другу и на сколько брать бп ?

Решил собрать компьютер а опыта ноль помогите опредилится ( ответы как собирать фтопку)
суть - подходят ли комплектующие друг к другу
корпус - Aerocool CyborgX, ATX, без БП - http://www.oldi.ru/catalog/element/0134882/
мать ASUS Crosshair V Formula-Z, AM3+, AMD 990FX + SB950, ATX, PCIe x1, PCIe x16
Подробнее: http://rikcomp.ru/shop/catalog/tovar_detail.php?code=104540
проц - хз i7 или i5
память - DIMM DDR3, 8ГБ (2x4ГБ) , Kingston, KVR1333D3N9K2/8G
видяха - ASUS GTX650 TI-DC2O-1GD5, GTX650 Ti, 1024МБ, GDDR5 или Palit Nvidia GeForce GTX 295
жесткий диск - HDD 2ТБ, 3.5", 7200об/мин, 64МБ, SATA III, Toshiba, DT01ACA200
и да еще один вопрос на сколько брать бп?
заранее спасибо 🙂

про процессор понял что не подходит тогда +1 вопрос что посоветуете ( для игр )

гена прости мать для игры не тянет

новый вариант материнки - Gigabyte GA-Z77X-UP4 TH

Мирзаджанова Джамиля

Проц не подходит на мать! бери проц амд из новой серии FX
если видюха будет GTX650 то вполне хватит БП на 400-450 ватт
если видюха GTX 295 то БП желательно 550-600 ватт
с GTX 295 ваши ноги всегда будут в тепле)) ) видюха мощная страдает отвалами чипа от перегрева, так что нужно следить чтоб не запылялась и вовремя менять термопасту на СО. Минус этой видяхи в том что требует мощный БП, сильно греется, шумит и не имеет аппаратной поддержки DX11 Так что лично я отдаю предпочтение более слабой GTX650 и холодной!

Анна

Проц от Intel на маму от AMD не засунешь. Выбирай маму под сокет процессора. Или наоборот.

Александр Терновский

На материнке сокет AM3+, это мтаеринка для процессоров AMD. А ты проц Интел выбираешь.

Жанна Русских

Корпус Cooler Master K350 -$ 45
Блок питания Chieftec Smart GPS-500A8 -$ 46
Материнская плата ASRock B75M-DGS -$ 58
Процессор Intel Core i5-3470 -$ 194
Кулер для процессора DeepCool THETA 31 PWM -$ 14
Оперативная память Hynix DDR3 PC3-10600 4GB x 2 -$ 42
Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 660 2GB GDDR5 -$ 228
Жесткий диск Seagate Barracuda 7200.14 1TB -$ 81

=$708