Елена Горина

Выдаёт ошибку: "NSIS Error: Error writing temporary file. Make sure your temp folder is valid". Что делать?

Ос windows 7 домашняя базовая, 64 бита, антивирус eset nod32 5. Не знаю что и делать. Папки temp на месте и в свойствах папки стоит галочка, что их можно видеть (даже скрытые. Помогите чем нибудь.

Andrey Bezugliy

Спрашивали тут уже, юзай mwfix

Ра
Раяз

Вот что пишет интернет Если программное обеспечение было получено из Интернета

Очистите кэш браузера.
Отключите все ускорители загрузки или менеджеров и скачать программу установки еще раз.
Переименовать установки так это просто одно слово имя без специальных символов (без удаления. EXE-суффикс)
Пример: install.exe
Загрузить программу установки из другого источника утвержденной разработчиком программного обеспечения или издателя.
Это может быть поврежден на сервере, или соединение с сервером ненадежна от Вашего местоположения.
Обновление антивирусного программного обеспечения (если он установлен) и загрузите программу установки еще раз.
Отключите антивирусное ПО и загрузить программу установки еще раз.
Загрузить программу установки с другого компьютера и скопировать его в исходном компьютере.
Если у Вас есть NVIDIA Firewall установлен, удалить программу и загрузить программу установки еще раз.
Проверять и удалять вредоносные и вирусов в Вашей системе.
Сканирование жесткого диска с помощью программы ScanDisk, CHKDSK или любой другой жесткий инструмент для ремонта диск.

Вова Орлов

Скорее всего, вы устанавливали систему на другой диск, когда файлы и папки дистрибутивов уже существовали, существовал неизвестный пользователь из прошлой Винды и т. д.
Если в откроете Свойства папки и посмотрите Безопасность-Дополнительно-Уровень интеграции то увидите Low Mandatory Level (низкий уровень интеграции). А в папке Temp - High Mandatory Level (высокий уровень интеграции. Запись файлов из папки с низким уровнем в папки с высоким уровнем запрещена. На системных дисках этого нет. Вообще это обычно появляется после обновления антивирусника Винды. У меня было именно так. Удаление антивирусника проблему не решает. Папки уже покоцаны им.
Что делать?
Важно определить, какой уровень безопасности необходим.
Ниже превидены возможные значения
Low - H (Низкий обязательный уровень) - администратор
Medium - M (Средний обязательный уровень) - пользователь
High H (Высокий обязательный уровень) - гость
Если будучи пользователем выбрать уровень Администратора, то возможно Вы не сможете веосит изменения в дальнейшем в саму папку, поэтому выжно выбрать и заменить букву H на нужную вам H или M. Кроме того, её уровень должен быть не ниже, чем у папки Temp.
Откройте командную строку от имени администратора.
Выполните следующую команду, не забыв заменить путь именно к вашей папке.
ICACLS F:\Distr\ПАПКАМОЕЙSUPERПРОГРАММЫ /setintegritylevel H /T /C /L /inheritance:e
Можно направить выполнение скрипта сразу на диск, если это не диск C: возможно, но тогда придётся ремонтировать корзину
После этого папка и вложенные папки получат нужный уровень интеграции и запись во временную папку станет возможной вновь.
Но это не всё. Через некоторое время проблема может появиться вновь! И причиной этого уровни безопасности Internet Explorer! Не удивляйтесь, но именно он руководит расстановкой безопасности в файловой системе на уровне Целостности, которая стоит выше, чем обычные чтени, запись, полный доступ и т. д.
Нужно открыть Internet Explorer, Параметры - Свойства браузера - Безопасность - Местная интрасеть - Спусить ползунок вниз (Низкий).
Там же нажать кнопку "Сайты" - Укажите веб-сайты входящие в зону интрасети (Отметить все все галочки) - Дополнительно - Добавить в зону следующий узел "\\ИМЯВАШЕГОКОМПА" без скобок - Добавить.
В итоге в Веб-сайтах появится значение file://ИМЯВАШЕГОКОМПА
Имя можете узнать в Панель управления - Система - Дополнительные параметры системы - Имя компьютера