Иван Иванов

ваня купил 3 набора марок. в первом наборе в 4 раза больше марок, чем во втором, а в третьем на 12 марок больше, чем в перв

в первом наборе в 4 раза больше марок, чем во втором, а в третьем на 12 марок больше, чем в первом. если к первому набору добавить ещё 50 марок, то количество марок в нём будет равно количеству марок во втором и третьем наборах вместе. сколько марок было в каждом из купленных наборов?

Наталья Кикаева

во 2 наборе Х марок
в 1 наборе 4Х марок
в 3 наборе (4Х+12) марок
Составим уравнение 4Х+50= Х+(4Х+12)
Решаем, получим Х=38
Ответ: во 2 наборе 38 марок
в 1 наборе 152 марки
в 3 наборе 164 марки

Ко
Костя

Я Ваня. Марок не покупал. А вам надо открыть учебник, и упереться в него носом)

Елена Соскова

Это просто!)