Надежда Варунцева

Нужна помощь по физике! Помогите!

Помогите пожалуйста решить задачи по физике:
1.При движении тела его размеры уменьшились в 1,25 раза. Определить скорость движения тела
2.Шайба, имеющая начальную скорость V0, начинает движение вверх по наклонной плоскости под углом (альфа) к горизонту. На какую высоту h поднимется шайба? Коэффициент трения скольжения (мю)
3.Стержень длиной 1 м и массой 2 кг подвешен за один из концов. В нижний конец стержня попадает пуля массой 5 г, имеющая скорость 500 м/с и застревает в стержне. Определить угловую скорость стержня после попадания пули.
4.Тело брошено под углом 45 к горизонту с начальной скоростью 20 м/с. Определить дальность полета
5.В установке массы тел равны m1 и m2. Блок невесомый. Трение отсутствует. Угол наклона (альфа) . Определить ускорение грузов. Нить невесома и нерастяжима.
6.Груз массой m, прикрепленный к пружине жесткостью k, поднимают по наклонной плоскости (угол наклона к горизонту (альфа) ) с постоянным ускорением a. Определить растяжение пружины. Коэффициент трения (мю)
7.В установке массы тел равны m1 и m2. Масса цилиндрического блока М. Трение отсутствует. Угол наклона (альфа) . Определить ускорение грузов. Нить невесома и не растяжима.
8.Груз массой m1 движется по горизонтальному столу под действием силы натяжения привязанной к нему нити. Нить перекинута через прикрепленный к краю стола цилиндрический невесомый блок и прикреплена к телу массой m2, движущемуся вниз. Массой нити пренебречь. Нить нерастяжима. Коэффициент трения (мю) . Определить ускорение грузов.
9.Автомобиль массой 650 кг имеет мотор мощностью 25кВт. С какой скоростью может двигаться автомобиль вверх по дороге с уклоном 30?

Павел

V = C*(1 - (L/Lo)^2)^0,5 = 0,6C = 0,8*10^8 м/с