Ольга Хайруллина

решите пожалуста задачу способом систем уравнений второй степени. Если можно ссылку на решение или само решение написать

два эксковатора работая одновременно выполняют некоторый обьём земельных работ за 3 часа 45 минут .Один эксковатор работая отдельно может выполнить этот обьём работ на 4 часа быстрее чем другой .Сколько времени требуется каждому эксковатору в отдельности для выполнения того же обьёма земельных работ?

Екатерина

пусть первый х часов тогда второй х+4
вместе 1/х+1/(х+4)=1/3,75