Ма
Марина

как решить задачу способом уравнения?

Во вторник и в среду в музее побывало столько же посетителей, сколько в четверг и в пятницу. Сколько человек было во вторник если в среду пришло 125 человек, в четверг 157, а в пятницу 118???

Ольга Аксёнова

Пусть х-люди, пришедшие в музей во вторник. Зная количество людей, пришедших в среду, четверг и пятницу, и зная, что в среду и во вторник пришло то же число людей, что и в четверг и пятницу, составим и решим уравнение.
х+125=157+118
х+125=275
х=150
Ответ: 150 человек.