Ева Матиева

Люди. . помогите решить контрольную!! ! завтра зачет... а она не готова ((( ПОМОГИТЕ ((( ФИНАНСОВЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ!!!

Баланс торговой компании на конец отчетного года имеет следующий вид (млн. руб.) :
Основные средства:
первоначальная стоимость 89
амортизация31
остаточная стоимость 58
Текущие активы:
запасы 64
коммерческие дебиторы 35
расчетный счет в банке 1
Итого: 100
Баланс: 158
Собственный капитал:
нераспределенная прибыль на начало года120
чистая прибыль за год 24
выплаты владельцу (минус) 18
остаток на конец года126
Текущие пассивы
коммерческие кредиторы 32
Баланс: 158
На продукцию компании имеется спрос, и объем продаж постоянно растет. На следующий год делаются следующие прогнозы и оценки:
- прогноз месячного объема продаж:
январь - июнь по 40 млн. руб. в месяц;
июль - декабрь по 45 млн. руб. в месяц;
- в следующем за прогнозным годом с января по сентябрь ожидаются продажи по 50 млн. руб. в месяц;
- коэффициент валовой маржи поддерживается на уровне 20%;
- уровень запасов на конец каждого месяца должен быть достаточным для обеспечения реализации за последующие два месяца;
- срок коммерческого кредита для потребителей и от поставщиков не изменится, т. е. будет равен одному месяцу;
- компания имеет достаточно помещений для планируемого расширения сбыта, но необходимо приобрести дополнительный транспорт и оборудование на 20 млн. руб. с оплатой в июне прогнозного года;
- расходы по заработной плате и общефирменные расходы (включая банковский процент и налоги) оплачиваются в том месяце, когда они производятся. В сумме они составляют 5 млн. руб. в месяц;
- амортизация за год составит 12 млн. руб. ;
- каждый месяц владелец компании изымает 2 млн. руб. для личных нужд;
- банк согласен предоставлять овердрафт в любом размере в течение всего следующего года. Ставка - 18% годовых.
Требуется:
1. Составить прогноз движения денежных средств на следующий отчетный год, показывая сальдо банковского счета или овердрафт на конец каждого месяца.
2. Составить прогноз отчета о прибыли и убытках на следующий отчетный год.
3. Составить прогнозный баланс на конец прогнозного года.
4. Сравнить достоинства овердрафта и ссуды для потребностей компании, предполагая, что компания может воспользоваться для приобретения транспорта и оборудования не овердрафтом, а пятилетней ссудой по фиксированной ставке 15% годовых.
Примечание: налоги можно не учитывать.
ЭТО ТОЛЬКО ОДНА.. . ФИНАНСОВЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ...

На
Наталия

Ты забыла указать сумму гонорара.

На
Наталья

всю жизнь мечтал потратить вечер решая контрольную другим людям

Серега Казак

у вас целая ночь