Елена Морозова

Помогите пожалуйста (ОБЩЕСТВО)

Задание по обществу

Определите тип следующих санкций: Нобелевская премия, судебное оправдание, открытое письмо в прессе, присвоение офицерского звания, избрание в парламент, новогодняя открытка, квартальная премия, остракизм, звание чемпиона мира, аттестат зрелости.

Натали Петруня

Присвоение офицерского звания..

Ол
Ольга

Остракизм.

Светлана Яганина

санкции бывают положительные и отрицательные, формальные (т е официальные, например, награждение грамотой) и неформальные (например, одноклассники аплодируют товарищу - победителю школьной олимпиады)