Марина Андреева

информатика, паскаль. Напишите пожалуйста программу Определить является ли год високосным, используя div,mod

Тагир Гайсин

program N85036681;
var
Year: longint;
begin
repeat
write('Введите год (1582 - 3999): ');
{$I-}
readln(Year);
{$I+}
if (IOResult <> 0) or (Year < 1582) or (Year > 3999) then
write('Ошибка! ')
until (Year >= 1582) and (Year < 4000);

if (Year mod 4 = 0) and (Year mod 100 <> 0) or (Year mod 400 = 0) then
writeln('Високосный')
else
writeln('Невисокосный');
readln
end.

Ир
Ирина

Program 234234
var s,k:integer;
begin
read(s);
if s div 365 = 0 then write ('год не высок. ') else write ('высокосный');
end.

Вопросы и "спасибо" в личку)

Наимджон Джураев

выдели остаток от деления на 100 и проверь его на делимость на 4