Наталья Алексина

Пожалуйста,помогите с информатикой! (программа-паскаль).

1.Вывести на экран все двухзначные числа, у которых первая цифра кратна 3 а вторая 2.
2.Вывести на экран все трёхзначные числа, у которых первая цифра кратна 4 а третья заканчивается на 1.
3. Вывести на экран все четырёхзначные числа , у которых сумма первых двух цифр меньше сумме двух последних цифр.
4. Вывести на экран все четырёхзначные числа, у которых первая цифра кратна 4, вторая цифра некратна 4 а четвёртая цифра заканчивается на 4.
5. . Вывести на экран все четырёхзначные числа, у которых первая цифра равна третей, а вторая цифра неравна четвёртой

Наташа Колесникова

Пятое задание:

for j:=1 to 9 do
for k:=0 to 9 do
for n:=0 to 9 do
if k xor n > 0 then
writeln(j*1010+k*100+n);

Остальные - аналогично.

Лена Смирнова

Помощь? Пожалуйста: используйте операторы DIV и MOD с числами 10, 100, 1000, 10000

Наиля

Нет, и много раз нет! ! Зачем вы это изучаете? Чтобы тут потом спрашивать "синий ыкран ни работаит" ??)

Mariya Lubimaya

Может поменять вуз на гуманитарный?
Помощь это - выкладываешь листинг и говоришь ой не соображаю, чего не так помогите.
А когда список заданий - это халява. . Ну поможем, а дальше вы что намерены делать? Работать кто за вас будет? Много буков. . не сдержался 🙂

Василий Иванов

1)

for N1 := 1 to 3 do
for N2 := 0 to 4 do
WriteLn(N1*3, N2*2);

2)

for N1 := 1 to 2 do
for N2 := 0 to 9 do
WriteLn(N1*4, N2, 1);

3)

for N1 := 1 to 9 do
for N2 := 0 to 9 do
for N3 := 0 to 9 do
for N4 := 0 to 9 do
if N1+N2 < N3+N4 then
WriteLn(N1, N2, N3, N4);

4)

for N1 := 1 to 2 do
for N2 := 0 to 9 do
if Not(N2 in [4, 8]) then
for N3 := 0 to 9 do
WriteLn(N1*4, N2, N3, 4);

5)

for N13 := 1 to 2 do
for N2 := 0 to 9 do
for N4 := 0 to 9 do
if N2 <> N4 then
WriteLn(N13, N2, N13, N4);