Anton Ivanov

как сохранить shsh сертификат на айподе?

стоит 6.0.1. айпод покупала примерно неделю назад.
сохраняется только 6.0.1
нужно откатить систему на 5.1.1
сертификаты везде индивидуальные, но всё же попробовала скачать их интернета.. . ничего не получилось
что делать? ( как октатиться? (через айтьюнс не получается, пишет ошибку какую-то, даже пробовала хостс изменять (()

Ахмед Шахвали

Сохранить ECID SHSH можно на сервере Саурика, выбрав в Сидии пункт Make my life easier, или с помощью специальных программ - Umbrella или AutoSHSH.
Проще в использовании AutoSHSH. Чтобы сохранить SHSH сертификат скачайте и запустите AutoSHSH и введите устройство в Recovery Mode. Для этого сначала выключите аппарат, а затем, удерживая кнопку «Домой» , подключите его к компьютеру. Не отпускайте кнопку «Домой» пока на экране не появится значок iTunes с USB-кабелем. После этого выбрать пункт Grab my SHSH Blobs Automatically и указать путь для сохранения файла.