Роман Ойл

Как правильно пишется? Притворяться или претворяться??

Саня Скворцов

Есть приставка пре, но в данном случае прИтворяться

ОК
Оксана Кляницкая

прИтворяться - быть как кто-то,
прЕтворяться - превращаться, может ещё быть прЕтворять мечту в жизнь

Ульяна

зависит от контекста. "Притворялся шлангом" - правильно, "планы претворялись в жизнь" - тоже правильно.

Лена Целобенок

Притворяться. Так как приставки пре- не бывает.

Евгений Донец

Притворяться.

Татьяна Афонина

Слова имеют разное значение. При. . мимикрия. Дверь тоже может при.. . Пре. . -воплащение чего-либо в жизнь, реализация замыслов, например.