Настёнка Милая

Как правильно пишется слово "Дуршлак". Как правильно пишется слово "Дуршлак"

Mod-108 Mod-108

Дуршлаг

Саша Дроздов

Дуршла́г (от нем. durchschlagen — пробивать насквозь) — предмет кухонной утвари в виде маленькой кастрюли или ковша с отверстиями на дне (а иногда и по бокам) . По своему предназначению подобен ситу.

Ирина Корниенко

Дуршлаг.
Г на конце 🙂

Александр Уткин

ДУРШЛАГ [нем. Durchshlag].
Кухонная посуда в виде ковша с небольшими отверстиями для процеживания или протирания пищи.

Василий Лукьянов

так и пишется

Ольга

ДуршлаГ)))