Нэля Бикбаева

Как правильно пишется и формируется слово эстетологический или же эстелогический и почему?

Да зачем конец света, если в пропорции слова очевидно лежит первый связующий корень эстетика?

Взаимосвязь науки и правописания слова образовывает глагол связующий междометия и инонаречения смыслов Святым Духом, так что даже простое слово может выражать куда более богатый и сильный прием языка чем вся памятная Речь, но это в лексике, а в практике мы путеводствуемся смысловым изречением Святого Духа, ведь от Него написала всякая сказательная и иносмысло образующая константа

ku
kubik2979

Есть слово ЭСТЕТОЛОГИЯ - наука о красоте. Если Вы имеете в виду прилагательное от этого слова, то от него можно образовать паронимы "эстетологический" и "эстетологичный".
Какое Вам употребить? Зависит от контекста.
Правильное употребление паронимов в речи представляет значительную трудность. Для того, чтобы избежать ошибок в употреблении паронимов, создаются специальные словари по культуре речи.

Александр Рябченков

Скорее всего, "эсхатологический". К эстетике никакого отношения не имеет. Эсхатология - это учение о конце света (примерно).

Елена Терентьева

от эстетики образовываются прилагательные эстетический и эстетичный.
Таких слов, как вы написали, нет