Oleg

Диаметр окружности равен 36 см. Найдите длину дуги, оставляющей три восьмых окружности. помогите с решением

Яночка

Длина окружности вычисляется по формуле С=2пи R. С=3,14х36=....вычисляешь на калькуляторе!
Дальше ПОЛУЧЕННОЕ делишь на 8 и умножаешь на 3 (тоже на калькуляторе!) . Это и будет ответ на вопрос задачи! Удачи!