Opt

произведите морфологический разбор предложения

1. на дворе стояла совершенно чёрная. непроницаемая ночь.
2.из окон низеньких белых домов кое-где струился туманными прямыми полосами свет и длинными косяками ложился на жёлто-бурую блестящую землю.

Сергей Коробко

1.
повествовательное, невосклицательное, двусоставное, распространенное, состоит из 1 части, осложнено обособленным определением выраженным причастием
2.повествовательное, невосклицательное, состоит из 2 частей
1 часть главная двусоставная, распространенная, осложнено обособленными определениями выраженными прилагательными
2 часть придаточное односоставная, распространенная, осложнено обособленными определениями, выраженными прилагательными