Ахмед Шахвали

Теплоход проходит за 4 ч такое же расстояние, как моторная лодка за 9 ч.

Узнай среднею скорость моторной лодки, если известно, что средняя скорость теплохода 36 км/ч. Какое краткое условие (Например: Было, Взяли, Осталось фигурная скобочка и т. д. Спасибо

Настёна Пасхина

Расстояние, которое прошли теплоход и лодка 36 км/час * 4 часа = 144 км.
Средняя скорость лодки 144 км : 9 час = 16 км/час.

Игорь

А краткая запись?