Александр Кадин

Уравнение окружности и уравнение прямой.

Нужно составить уравнение окружности и уравнение прямой. Объясните, пожалуйста: Как это делать? Насколько я знаю, то нужно взять две точки с разными координатами, чтобы составить у равнение окружности, но что дальше?
Заранее благодарю.

Азамат Аликулов

чтобы составить уравнение окружности, нужно знать координаты центра и радиус, а для прямой - нужно знать координаты 2-х любых точек, через которые она проходит