Николай Сущинский

как зделать так чтобы можно было неделать кесарево сечение даже если плод очень большой??

Салават Буляков

если врач настаивает, то письменно дать отказ от КС и взять ВСЮ ответственность за последствия ЕР на себя.
только потом не надо писать, что все врачи твари и угробили ребенка, ну это в случае неблагоприятного исхода.

Katerina

Ну если вам назначили плановое КС... то отказываться от него мягко говоря глупо.... А просто так вам его делать не будут... крупный плод не является прямым показанием к КС...

Влад

очень большой-откуда вы знаете какой он? я старшую родила 4400 сама, по узи гоорили 3800 будет. а мелкого по узи сказали огромный, почти 5 кг, а он родился 3550

Нина

не зделать а сделать пищи грамотьно неудачнитса

Светлана Кочеткова

Если плод большой, может быть расхождение тазовых костей. Это влежку не одну неделю! Я не пугаю. Сама когда рожала, у нас в палате девочка одна такая лежала. Родила сама мальчика 5100!!!А потом бедолага мучилась. Если врачи прописывают кесарево, так и не думайте!! !

Кристина Кристина

дело не в том что плод большой, а дело в том что узкий таз и тут ничего не сделать

Дмитрий Черненко

Сама родила двух 4540 и 4840, таз в порядке, кости на месте, дети тоже в норме. Но не у каждой такой широкий таз как у меня. Так что если вам не разрешают врачи самой рожать из-за размеров ребенка- не надо геройствовать.

Лиза Иванова

Врачам виднее. Вам здоровье свое и ребенка не дорого?

Ольга Билейди

ну это смотря какой у вас таз. а то большой риск, что ребёнок застрянет, задохнётся, повредит мозг в процессе родов и прочие кошмары. кесарево не так уж и страшно. швы почти не видные. но я думаю жизни важнее чем красота

Алена

отказаться, вы же письменно соглашаетесь....

Лёня Мариев

у меня ребенок щас большой, врач сказала что к родам будет виднее (роды 5 февраля примерно) -как воды отойдут врачи сами решат или сама буду рожать и они только надрез сделаю или кесарить- уж как получиться. Тут уж не нам выбирать, здоровье ребенка важнее.

Гульпери Касумова

иметь отличное здоровье + идеальную физическую форму и не обращаться к врачам

Татьяна Иванова

а стоит ли рисковать не только своим здоровьем но и здоровьем своего ребенка, мало того что сама порвешся так и дитю череп сдавишь.... а собственно что по вашему крупный... тут стоит учитывать и таз, точнее его размеры.
от кс мы можете просто отказаться в письменном виде....

Ан
Анастасия

да с весом всегда ошибаются, у меня 7 кг родила сама знакомая, договоритесь с врачом что если сами то ему деньги в конверте

Рекман Ирина

есть специальные занятия для беременных, реально помогают. Видела примеры. Справились сами и без разрывов.

Ирина Олимская

рви жопу сама значит

Мария Шведкова

А, что страшного в КС? И самое главное чтобы ребенок родился здоровым!

Рамиль Ахметжанов

насколько большой? я сама родила 4.500 и жива, за 5 часов. . а подруга 4.750 не смогла родить и кесарилась