Светлана Королькова

Отправил ноутбук на диагностику а они починили без моего согласия

Отправил ноутбук на диагностику а они починили без моего согласия, сумму сказали 4500руб (за смену питания 2500 и 2000за диагностику) хотя я не хотел чинить, так как прочитал отзывы не очень хорошие о фирме а хороших нет 😞.
Как я понимаю они не имели права так поступать и я хочу узнать что я могу сделать упираясь на законы (может уменьшить сумму или ещё чтонибудь?)

все шансы "На что? "

спасибо За инфо!

Ириша

Если у тебя есть доказательство то у тебя все шансы

Mister Pak

Берешь ноут, платишь 2 штуки, говоришь спасибо и идешь домой. Сделка безвозмездного дарения заключена. Никто не сможет никаких претензий тебе предъявить. Более того за незаконную смену комплектующих ты можешь взыскать с них материальный ущерб в размере сломанного блока питания, плюс мизерный моральный ущерб, поскольку своими противоправными действиями работники фирмы причинили тебе личный не имущественный вред, связанный с моральными страданиями по поводу твоего любимого блока птания, которым ты очень дорожил.

Ал
Александр

Это противозаконно. В нормальных фирмах обязательно предварительно сообщают сумму ремонта, а также стоимость диагностики, как правило она фиксированнаяили вообще бесплатно. Действие сервиса Называется навязывание услуг потребителю. Зайди на сайт ozpp.ru и узнай подробнее о своих правах.

Feodor Login-Off

требуй, чтоб поставили все старое назад