kuzyak_v

насчёт войск и категории.

вообщем такая ситуация : мне 16 лет, сегодня комиссию проходил, был поставлен на военный учёт, дали приписной без категории годности, у меня хронический пиелонефрит, дали 2 направления на обследование, до 29 января нужно всё сделать, дело в том что с 2009 года я не появлялся в диспансере, где давно с детства стою на учёте, и они не запрашивали анализов и др.. . всех врачей прошёл на категорию А, только вот терапевты ругались, что я давно не проходил обследования для подтверждения своего диагноза.
как я понял, если не смогу подтвердить свой диагноз, то пойду в армию в какую-нибудь пехоту, а бегать и поднимать большие веса мне нельзя. , а если подтвердят то какую категорию поставят?
и ещё. дядя может забрать к себе в часть, - часть ПВО, если кто знает расскажите, как там? какая нагрузка? много ли они там бегают.
очень боюсь что поставят категорию А, отправят в вдв какой-нибудь, там и придёт мне конец) )
надеюсь вы меня поймёте, спасибо.

Оксана

Статья 71 расписания болезней:
Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

Категория В -не годен в мирное время.... Только, как выделил выше, нужны данные (жалобы, исследования, обследования и тд) за последние 12 месяцев, а раз их нет, то скорее всего дадут две две отсрочки на 6 месяцев каждая.. .
Но раз тебе только 16 лет, то до 18 лет можно ходить по врачам, пройти обследование по направлению сейчас и как раз будет достаточно необходимых медицинских данных.. .

Ну а если диагноз не подтвердится, то, если не найдут других каких-либо заболеваний, дадут категорию А, а так как категория А встречается нечасто у призывников, то, раз нет никаких ограничений по здоровью, могут отправить хоть куда - и в тч в ВДВ а если найдут какое-то еще заболевание, то может быть и категория Б...

Alisher Todgikhanov

Без обследования вам никто не поставит категорию А. Так что провести обследования в ваших интересах и не важно, что вы не появлялись у нефролога с 2009 года. Оцениваться ваше состояние почек будет на сегодняшний день. И еще, категория поставленная в 16 лет это не окончательная категория. В 18 лет, в момент призыва она может быть совсем другой.