Ольга Смирнова

Сборка пк с нуля знаний

Решил собрать компьютер а опыта ноль помогите определится ( ответы как собирать фтопку)
желательно чтоб тянула Arma 2 dayz mod на полной графике
суть - подходят ли комплектующие друг к другу
корпус - Aerocool CyborgX, ATX, без БП
мать Gigabyte GA-Z77X-UP4 TH
проц - intel core i5
память - DIMM DDR3, 8ГБ (2x4ГБ) , Kingston, KVR1333D3N9K2/8G
видяха - ASUS GTX650 TI-DC2O-1GD5, GTX650 Ti, 1024МБ, GDDR5 или Palit Nvidia GeForce GTX 295
жесткий диск - HDD 2ТБ, 3.5", 7200об/мин, 64МБ, SATA III, Toshiba, DT01ACA200
бп - 550 ватт ( хз норм или нет )
заранее спасибо 🙂

корпус Размеры (Д х Ш х В) 540 мм х 200 мм х 460 мм

скажите бп на 550 ватт норм ?

ребят 2 тб - обязательно . он как приватный хоум сервер будет использоватся иногда + хочется МНООООГО места

Поясните ответ пользователя Dimonnnn - "Материнка под разгон, значит проц бери с К. Если разгонять не будешь, бери проц без К и материнка с чипсетом Н77."
я же говорю опыта - 0

Roman Kaplya

ну вроде подойдет ты смотри совместимость на оф сайте

Наталья Крутышева

смотри инструкцию!

Дмитрий Сахаров

650Ти - хороша. Как вариант - 7770.
И ССД подкиньте гиг на 60..

Наталья Викторовна

вроде подходит, но размер материнки и корпуса нужно смотреть

Кр
Кристина

Материнка под разгон, значит проц бери с К. Если разгонять не будешь, бери проц без К и материнка с чипсетом Н77.

In
Instyles

все норм, все совместимо!
P.S. А говоришь без опыта! !
и мат. плата и корпус под ATX все правильно.
БП оставь, хватит! (только китайский хлам не бери!)

Екатерина Нефёдова

Всё подходит, блок питания ещё бы тебе прикупить. Видео карта в полне игровая процессор что нужно, оперативная память можно не так много можно и 6 гб. Жёсткий пойдёт. Будет около 100 и более ФПС, я проверял смотрел характер твоей материнки, но не операйся так на мой ответ, перепроверь. Удачи в сборке!

Вера Малышева

напиши мне в личку свой город, для чего комп нужен и сколько денег?

Дмитрий Чубов

"Желательно чтоб тянула Arma 2 dayz mod на полной графике"

Полная графика это как в твоём понимании? Знаем что кустики и деревца не дают спрятаться? )
Работать с такой видеокартой будет и достаточно уверено, проц нормальный,
GIGABYTE GA-Z77X-UP4 TH (rev. 1.0) на Маркете — от 6 020 до 6 750 руб. - можно купить Асус p8 за 3500 примерно, эффект будет тот же,
HDD - на 500-750, и не такой, 2 Тб по фильмонакопитель пойдет

Будешь в Тавиане или Пантере, предупреждай)

Дамира

Вверху смотри разные комплектации.. .
может для себя что то подберешь...