L.
Luk@ ...

Подскажите пожалуйста правильный вариант разбора слова по составу Белозубый

Я думаю, что бел- первый корень, зуб - второй корень, о - соединительная гласная, ый - окончание, белозуб - основа. Но всё же мучают сомнения!

Светлана Изотова

верно вроде

Ольга Шебестюк

Бел - корень, о - разделяет два корня Бел - и - зуб, а окончание - ый. Удачи в дальнейшем!!!