Сергей Сафонов

Скрещивание животных родственников не является инцестом в животном мире? И нет таких последствий как скажем людей?

Надежда Щелкунова

Это всегда называется инбридингом. Люди просто добавили моральную оценку. А последствия - это когда как. Моральное осуждение всегда. Неполадки у потомства далеко не всегда.

Лариса Свистушкина

людей за инцест сажают, а животных - нет. а в остальном всё тоже самое.

Ан
Андрей

У животных из-за близко-родственного скрещивания тоже появляются проблемы. Есть примеры, по Дискавери рассказывали про львов, которые живут в ограниченном горами кратере затухшего вулкана. Они не связаны с внешним миром и вынуждены скрещиваться между собой: болеют и умирают чаще.

Павел Габур

Здесь смотри и делай выводы:
1. video.mail.ru/mail/yu.subbotin/313/492.html
2. video.mail.ru/mail/yu.subbotin/313/683.html

Сергей

в племенном разведении часто пользуются инбридингом, надо только грамотно это делать

Александр

Конечно, у людей- это моральное понятие. В племенах далеких от цивилизации, близкородственные отношения не возбранялись. Но это, как у тех львов из кратера, от безысходности, нет на одиноком острове других жен-мужей. Но и последствия- те же: наследственность ухудшается . Для закрепления каких-то свойств окраса, размера и т. д. действительно используют родственное скрещивание, но в одной линии единично.