Заболотный Максим

Скажите пожалуйста как спят попугаи ???

Скажите пожалуйста как спят попугаи просто просыпаюсь ночью присматриваюсь и вижу что попугаи не спит или он с открытыми глазами спит?

Azamat Mamedov

Попугаи спят сидя на жердочке поджав одну лапку.

Мария Баркова

мой засовывает голову под крыло становится на одну лапу и дрыхнет)))

Дмитрий Фомичев

Вот так. И, кстати, клетку с попугайчиком на ночь необходимо накрывать темной материей. В одно время накрывать, и открывать также в одно время. Чтобы у попугайчика был режим и соблюдался правильный световой день. Что для птиц очень важно. К тому же и не спит он у вас скорее от того, что если клетка не накрыта, то полной темноты у него нету-и какие-то неопределенные во тьме силуэты он все равно замечать продолжает. От этого попугайчик пугается и постоянно ко всему прислушивается. В то самое время как ночью ему все-таки спать положено.

Тори Макарчикова

Сидя на жёрдочке!!!

Олег Артёмов

он ложиться на одно крыло а вторым обычно укрываеться... ну незнавю Ваш не знает этого наверно...

Анна Сердюк

Вот я с этим поспорю, не обязательно накрывать клетку чем попало, лучше всего пусть будет маленькая подсветка на ночь, и птицы не шарахаются, да и спят нормально. При выключенном свете, да и еще накрытом птицы чаще умирают от испуга! Начитаются с инета и здесь людей вводят в заблуждения!!!! Я развожу птиц более 20 лет и на ночь стоит ночник, и птицы не шугаются и тем, у кого птенцы, кормят ночью, видя корм. Я до этого, когда был дилетантом, тоже делал как вы, так я их находил мертвыми! У вас нормально, пусть будет подсветка, если ему надо, он выспится. Любая птица, тем более дикая, всегда спит с полуоткрытыми глазами