Михаил

помогите решить задачу пожалуйста, и обьясните какими формулами пользоваться.

Тело свободно падает с некоторой высоты. Время падения = 2с. Найти высоту, с которой оно падает, и скорость, с которой оно подлетает к земле...

Артак Чибухчян

Уравнения изменения скорости тела при свободном падении и уравнения пути тела при свободном падении (начальная скорость равняется нулю) .

v=g*t

h=g*t2/2

* - это умножить, t2 - время в квадрате, g - ускорение свободного падения = 9,81 м/с

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]