Любовь Шишлонова

посоветуйте фильм про тюрьму в США 30х - 40х годов

хотелось бы что то вроде зеленой мили или побега из Шоушенка, заранее спасибо:)

Андрей Сергеев

Мотылек (1973) - просто шикарнейший фильм. После просмотра захочется сильнее ценить жизнь. Очень атмосферное кинцо. Особенно запомнился кадр, когда мужик 5 лет просидел в карцере, а когда срок наказания закончился и его вывели, он не смог сделать больше 5 шагов, так как это было расстояние от стены до стены где он ходил всё это время только взад-вперёд...