Самир Гусейнов

Ты не сделал домашнюю или опаздал.. . Какую бы отмазку придумать чтоб учителя не лезли???)

Максим

Лучше сказать горькую правду, но преподнести её так, чтобы учителя поверили, будто это досадная оплошность, а не признак неорганизованности и лени. Если учитель не поверит, он деспот и тиран. Я давным давно окончил школу и мне эта проблема тоже знакома. Если будешь врать, учителя тебя сразу раскусят и будет намного хуже.
Есть ещё вариант, найти ту отмазку, какая была на самом деле. Тогда не придётся ничего выдумывать. Ты будешь знать, что говоришь чистую правду, и если учитель и этому не поверит, по крайней мере, твоя совесть будет чиста и тебе будет намного легче в дальнейшем, чего с трудом можно сказать об учителе.

Ко
Константин

я не сделал потому что думал что сделал