Оксана

если мне 13 лет то я уже девушка или девочка?

мне 13 и многие меня называют девушкой вот и самой стало интересно кто я "девушка" или всётаки "девочка"

Юленька Байкалова

девочка пока паспорт не получишь, по внешнему виду значит девушка.. а вообще фигня это всё))не заморачивайся.

Овчинников Алексей

это зависит от того, как ты чувствуешь.. , некоторые и в сорок дети -детьми!

Виталик Харкевич

девушку от девушки разделяют ежемесячные праздники.

Андрей Игнатов

маленькая еще 😉

Татьяна Семёнова

Можно сказать ты девочка которой под 18...

Юл
Юлия

Выдержки из "Инициации "перехода" как условие предупреждения возрастных кризисов в жизни женщины":

"Девочка или период детства с точки зрения физиологии можно обозначить временем жизни, которое начинается с момента рождения (в некоторых традициях с момента получения имени) и продолжается до момента наступления менструации.

Девушка или этап юности – возрастной период полового созревания в жизни женщины, который начинается в момент наступления менструального цикла и заканчивается моментом ее первой связи с мужчиной. "

То есть, с точки зрения физиологии, точкой перехода "девочка-девушка" является начало менструаций. 🙂