Ольга

Помогите кто читал М, Ю Лермонтова " Герои нашего времени" вопрос внутри

ВАРИАНТ №4.
1.Почему холодность Печорина так задела Максима Максимыча?
2. Сравните Печорина в главе «Бэла» и в главе «Максим Максимыч» .
3. Почему Максим Максимыч так долго хранил записки Печорина, а потом так легко отдал их?
4. Разделяете ли вы чувства Максима Максимыча относительно Печорина (гнев, обида)?

Дианова Ольга

Мы как раз его читаем сейчас)
Ну... на 3 могу ответить.
Потому что, раньше Максим Максимыч к Печорину иначе относился. Они раньше очень хорошо общались, можно сказать были друзьями. Но потом Печорин изменился. Он стал холод к Максиму Максимычу, (Например, когда Максим Максимыч полез обниматься к Печорину, тот холодно подал ему руку. Или когда Печорин уезжал, он сделал безразличный жест Максиму Максимычу на прощание) Помимо того, старик долго хранил его записки, а тот просто от них отказался, типо "Делай что хочешь с ними".
И по поводу 4 вопроса.
Я бы разделила бы его чувства (в конце) , так как Старик был очень добр, по отношению к Печорину, а тот просто плюнул ему в душу.