Римма Ким

как м. ю. лермонтова определяет свою главную художественную задачу в романе герои нашего времени?

извиняюсь быстро набирал

Абдылазова Омуркан

Об этом М. Ю. Лермонтов говорит в "Предисловии" к роману:

"...Довольно людей кормили сластями; у них от этого испортился желудок: нужны горькие лекарства, едкие истины. Но не думайте, однако, после этого, чтоб автор этой книги имел когда-нибудь гордую мечту сделаться исправителем людских пороков. Боже его избави от такого невежества! Ему просто было весело рисовать современного человека, каким он его понимает, и к его и вашему несчастью, слишком часто встречал. Будет и того, что болезнь указана, а как ее излечить — это уж бог знает!"

Чье? Мое?

Лермонтов - бедняжка. Его уже женщиной считают...

Ir
Ira

Указать на болезнь "нашего времени".
(прочитайте предисловие)