Шероз Эргашов

Нужна ли лицензия на продажу разливного пива ?

Екатерина Акимова

Лицензия не нужна но-С 1 января 2013 года пиво, нельзя будет продавать в ларьках и киосках (нестационарных торговых точках) Так что придется господин "Я" приобрести в собственность или арендовать стационарный торговый объект*;
арендовать площади в продуктовых супермаркетах и магазинах.. Закон также предусматривает запрет на оборот продукции с содержанием спирта свыше 7%, разлитой в тару более 330 мл. *Стационарный торговый объект - торговый объект, представляющий собой здание или часть здания, строение или часть строения, прочно связанные фундаментом такого здания, строения с землей и присоединенные к сетям инженерно-технического обеспечения. Так что исполняйте и разливайте-кто то побоится трудностей-вам меньше конкурентов Вы же не считаете что пиво перестанут употреблять?

Андрей

Пока нет! Но с 2013 там такой писец начнется, что не советую даже начинать!